Солидарность
19.09.2013
Гренада моя
Испанские профсоюзы вступились за рабочих завода Антолин в Петербурге. Они направили письмо руководству завода с требованием прекратить ущемление прав рабочих.
В письме говорится, что членская организация глобального профсоюза IndustriALL MCA-UGT охватывает трудящихся металлообрабатывающего, строительного и смежных секторов и является главным профсоюзом Антолин Груп в Испании.
Испанские профсоюзы глубоко озабочены ситуацией на российском предприятии Aнтолин, где ущемлены базовые права трудящихся - менеджмент предприятия в России нарушает право на ведение коллективных переговоров, прерывает их в одностороннем порядке, принимает меры, направленные против профсоюзных лидеров.
MCA-UGT настаивает на соблюдении руководством российского предприятия 87-ой Конвенции Международной организации труда о свободе ассоциаций и защите права на организацию, также как и на соблюдении 98-ой Конвенции относительно права на ведение коллективных переговоров и намерен направить жалобу центральному руководству Антолин Груп в Испании.
Публикации раздела: Солидарность